Ельцин-центр, антикоммунизм

Михалков Н.С. критикует Ельцин-центр, где в неприглядном виде представили не только советский период российской истории, но даже историю царской России

Господин Михалков Никита Сергеевич в своей авторской программе "Бесогон" https://www.youtube.com/watch?v=MEtaaNNuVCI говорил, что выступал в Совете Федерации 12.12.2016.

Реакция госпожи Матвиенко на выступление господина Михалкова была такая: "Спасибо, Никита Сергеевич. Ээ... Могу лишь сказать одно: Мы вас услышали".

А господин Михалков далее в своей программе говорит: "Приятно, что услышали. А дальше то что?". И далее приводит цитату из фильма "12", сравнивая (ситуацию, спикера Матвиенко?) с ржавой трубой, которая лежит 40 лет, и пролежит еще столько же.

Получается, люди, которые по своему положению должны влиять на ситуацию, ничего делать не хотят? Это Михалкова "услышали". А простого человека даже бы на XYZ не послали бы, а просто бы не пустили и проигнорировали бы.

 

Смотри:

21.10.2015 "В рамках «Времени эксперта» на заседании Совета Федерации выступил известный советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, Народный артист России Никита Михалков. https://www.youtube.com/watch?v=urv2pYRL4CI

 

Смотри:

Выступление Михалкова в Совете Федерации с критикой Ельцин-Центра в Екатеринбурге

"Н. Михалков на парламентских слушаниях по реализации Стратегии государственной культурной политики
14 347 просмотров 9 дек. 2016 г." https://www.youtube.com/watch?v=K2crdoFFQpo

 

Михалков ругает 8-ми минутный ролик Ельцин-центра, в котором дается очень искаженные сведения об истории России.

 

Вот инфа по теме: "А в чем не прав Михалков" https://topwar.ru/105505-a-v-chem-ne-prav-mihalkov.html 

Михалков: "Там происходят ежедневные инъекции разрушения национального самосознания детей. (...) По этому мультфильму (он демонстрируется в Ельцин-центре) никого в нашей истории не было, кроме Бориса Николаевича (Ельцина). Никого... Страна мерзости, азиатчины, кровопролития, грязи и т.д. (...)

Разговор идёт не о том, чтобы кого-то наказывать, вводит цензуру. Разговор идёт о том, чтобы дать какую-то вторую часть представления о стране. Да – много злого. Да – много страшного. Но... «жестокая правда без любви есть ложь». Там никакой нет любви, нет уважения ни к чему тому, что предшествовало 90-м годам. Это вопрос национальной безопасности. Каждый день сотни детей ходят туда. Они получают этот яд каждый день.

 

Вот этот ролик от Ельцин-Центра https://www.youtube.com/watch?v=R4fm2l17ApI

 

----

Михалков говорит, что центр Ельцина нужен, но его экспозиция не должна быть вредительской.

Михалков говорит, что да, он поддерживал Ельцина, был доверенным лицом Ельцина на президентстких выборах. Но Михалков против того, чтобы "под крышей"  Ельцина делать идеологические антироссийские диверсии.

 

Комментарий Ромина С.А:

Кто ж даст Михалкову, каким-то "левым" экспертам, государству редактировать экспозицию частного музея?

Вот почему так презираемые Михалковым Н.С. коммунисты из КПРФ требует этот музей закрыть!

Те, кто рулят Ельцин-центром, полили дерьмом всю историю России до момента, когда Ельцин был избран президентом РФ. А Михалков поливает дерьмом только советский период истории России? В программе Бесогон об образовании (отказ от болонской системы образования) Михалков говорит: "не к ночи будет помянуто" - о советской системе образования. Какой-то странный дядька этот Михалков. Какой-то у него "пещерный" антикоммунизм. Как у мадам Новодворской. Только Новодворскую можно понять: училась на факультете иностранных языков, прельстилась западными ценностями, стала бороться с советской властью, на собственной "шкуре"  узнала карательную советскую психиатрию. А откуда это у Михалкова?

 

Поиск "пещерный антикоммунизм" выдает такое:

https://beobaxter.livejournal.com/2152830.html

 - Марксизм-Ленинизм - это красивая и вредная сказка, осуществление которой нанесло нашей стране огромный ущерб.
 - Деятели 17-го года заложили мину замедленного действия под здание государства, которое называлось Россия.
 - Большевики уничтожили то, что стягивает и сплачивает народы цивилизованных стран - уничтожили рынок как таковой, уничтожили зарождающийся капитализм
 - Единственно, что держало страну в составе общих границ - это колючая проволока. Как только колючая проволока была убрана, так распалась и страна.
 - Ленин виноват в развале СССР.
 - То, что мы производили - было никому ненужно потому, что наши галоши никто не покупал, кроме африканцев,которые должны были в них по горячему песку ходить...
 - Сталин расстрелял поляков в Катыни из чувства мести за обиду. Но в документах этого нет... но для нас это перелом. Объективная правда должна нам помочь двигаться дальше.

 

Вот ссылка на первоисточники https://inna-budapest.livejournal.com/232523.html

тут антикоммунистические и антисоветские высказывания Путина - про калоши, про атомную бомбу под СССР, про катынский расстрел поляков, про Брестский мир.

 

Вот ссылка интересная https://www.nakanune.ru/news/2017/9/21/22483616

С 90-х годов по рассекреченным материалам УФСБ Свердловской области работало 39 исследователей. На основе полученных сведений защищены диссертации, опубликованы книги и сняты фильмы, проведены различные выставки - этой информацией поделился врио начальника УФСБ по Свердловской области Анатолий Пилипенко.

"Использование опыта предыдущих поколений позволяет нам активизировать нашу работу. Также актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной истории, важно изучение деятельности отечественных спецслужб на различных этапах исторического развития, - сказал Пилипенко. - В том числе [противодействие] инициируемым из-за рубежа информационными кампаниями, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния. В этой связи органами безопасности во взаимодействии с российским научным сообществом должна проводиться активная работа в области исторического сознания".

Руководитель спецслужбы напомнил, что одной из важнейших составляющих исторической науки является формирование патриотического самосознания российских граждан, в связи с этим он пожелал всем участникам конференции плодотворной работы, конструктивного обмена мнениями.